В Самаре пять районов обесточило после падения дерева на ЛЭП

Вечером 5 ноября сильный ветер повалил дерево на линии электропередачи в Самаре. Инцидент произошёл на перекрёстке улиц Мориса Тореза и Советской Армии. В результате без электричества остались Советский, Кировский, Промышленный, Октябрьский и Красноглинский районы. Об этом сообщает издание Царьград. Самара.
По словам горожан, в соцсетях они жаловались на скачки напряжения, из-за которых ломалась бытовая техника. Некоторые люди оказались заблокированы в лифтах.
В мэрии подтвердили: порыв ветра обрушил дерево на провода. Пожар, начавшийся после контакта с ЛЭП, потушили к 20:50. На месте аварии трудится бригада ресурсоснабжающей организации.
Очевидцы вспоминали, что перед отключением на небе появилась яркая вспышка, а улицы залил синий свет. Огонь с места падения дерева перешёл на соседние участки.
Ремонтные бригады продолжают работу. Энергоснабжение планируют восстановить в ближайшее время.
Следите за новостями и смотрите эксклюзивные видео в канале Самара Новости в МАХ


