Наверх
12:32, 05.08.2021

«Вы еще ответите!»: сельчане сбили машиной маньяка, искромсавшего семью из пяти человек

"Вы еще ответите!": сельчане сбили машиной маньяка, искромсавшего семью из пяти человек
16+
Фото: osnmedia.ru

В селе Джирим в Хакасии 5 августа произошла трагедия. Ранее судимый за убийство двух женщин рецидивист убил семью из 5 человек - мужа, жену, 20-летнего сына, 7-летнюю внучку и брата мужа. У всех жертв на теле были найдены множественные колото-резаные ранения.

Тела родителей, сына и девочки были найдены в доме, тело брата главы семейства - в огороде. По всей видимости, он попытался убежать, но не успел.

С семьей расправился 36-летний житель Ширинского района по фамилии Панов. Он вышел из колонии за предыдущие убийства месяц назад, до этого отбыв 18-летний срок. Задержать мужчину удалось односельчанам погибших.

- Панова поймали трое местных жителей, среди которых был директор совхоза. Сельчане показали мужество, не побоявшись матерого убийцы. Чтобы задержать Панова, мужикам пришлось пойти на риск - они сбили его машиной. Лежащий на земле убийца, которого успели связать, кричал, что они "ответят за это".

По факту убийства было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ. На месте преступления работает следственно-оперативная группа. Мотивы сейчас устанавливаются.

Есть сведения, что задержанный ломился и в другой дом - но семью от расправы спасла закрытая дерь.

Телеграм-канал Mash пишет, что убийца был знаком с дочерью погибших супругов. Он познакомился с женщиной сразу после того, как освободился, а совершив расправу, успел позвонить ей и рассказать, что убил ее отца с матерью, дядю, брата и племянницу. 

Семён Ракшин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 августа 2021, 12:52
Путинская Россия. 20 лет.
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2021, 12:55
За двойное убийство 18 лет... Да уж.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2021, 12:57
Троих поймавший его тоже посадят.
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2021, 12:58
Чтобы задержать Панова, мужикам пришлось пойти на риск - они сбили его машиной.
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2021, 12:58
Никогда не связывайтесь с кошельками
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2021, 13:02
В ответ на комментарий пользователя
Троих поймавший его тоже посадят.
Не посадят. Их действия будут квалиыицированы как правомерные, если будет доказано, что он убил семью.
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2021, 13:09
До суда не доживет
Согласны с автором?
Скабичевский05 августа 2021, 13:13
Да, серьезно набедокурил этот непутевый товарищ. Считаю,учитывая предыдущие дела, нельзя ему это спускать с рук. *** к минимум должен быть крупно оштрафован. А как по мне, я бы вообще вкатил ему новый срок, хотя бы года три. Раз не научился себя прилично вести на свободе
Согласны с автором?
женя05 августа 2021, 13:17
где такое может быть? двоих убил 18 лет, не раскаялся, еже целую семью вырезал, опят не пожизненное, почему у нас суды так благосклонны к убийцам, веры не уже никому
Согласны с автором?
Пройдя05 августа 2021, 13:45
средневековую кузницу преступников он ещё больше озверел.
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2021, 13:45
Типичный иной
Согласны с автором?
Антон05 августа 2021, 14:03
В ответ на комментарий пользователя
где такое может быть? двоих убил 18 лет, не раскаялся, еже целую семью вырезал, опят не пожизненное, почему у нас суды так благосклонны к убийцам, веры не уже никому
женя, в Норвегии, например, максимально возможный срок составляет 21 год. В Европе в принципе относительно мягкие наказания и тюрьмы есть не хуже отелей. А что значит "опять не пожизненное"? Его только задержали, ещё ни следствия не было, ни суда. Даю 100%, что он сядет пожизненно... Если доживёт.
Согласны с автором?
Ставр05 августа 2021, 14:12
Если бы приговорили к смертной казни за двойное убийство, как при СССР, и не было преступного моратория на смертную казнь, этой ужасной трагедии не было бы. Тем, кто продолжает в угоду Западу не применять смертную казнь в РФ к таким убийцам, берёт на себя кровь всех жестоко убитых, особенно детей.
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2021, 14:17
В ответ на комментарий пользователя
где такое может быть? двоих убил 18 лет, не раскаялся, еже целую семью вырезал, опят не пожизненное, почему у нас суды так благосклонны к убийцам, веры не уже никому
Такие, сильно отсидевшие, искренне считают, что все ему должны, по жизне, типа я на шконке 18 лет чалился, а вы тут прохлаждались!
Согласны с автором?
Андрей05 августа 2021, 14:21
В ответ на комментарий пользователя
Не посадят. Их действия будут квалиыицированы как правомерные, если будет доказано, что он убил семью.
А вот ну вдруг не докажут. Скажут: он нанес тяжелые увечья, но не убил, а скончались они уже сами. Не смогли, скажут, установить причинно-следственную связь.
Согласны с автором?
Виктор05 августа 2021, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
где такое может быть? двоих убил 18 лет, не раскаялся, еже целую семью вырезал, опят не пожизненное, почему у нас суды так благосклонны к убийцам, веры не уже никому
Уголовник, да ещё с такими сроками - это другие люди, тюрьма выбивает из них всё человеческое.
Согласны с автором?
Кк05 августа 2021, 17:04
Надо пошукать дочь убитых .
Согласны с автором?
Типичныи Самар Директор ВТС, меценат05 августа 2021, 23:31
В ответ на комментарий пользователя
А вот ну вдруг не докажут. Скажут: он нанес тяжелые увечья, но не убил, а скончались они уже сами. Не смогли, скажут, установить причинно-следственную связь.
Нy да он нанес вред, что привело к ограниченим по здоровью , а дальше госyдарство виновато...значит убийца
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2021, 16:40