В Самаре суд арестовал счета преемника водочного комбината «Родник»

История с банкротством комбината «Родник» который находится в Самарской области, с каждым днем становится только запутаннее.

Как известно, ООО «Самарский комбинат "Родник"» известен как один из крупных производителей водки, а также и скандалами, которые возникают вокруг комбината, на постоянной основе.

Еще в 2018 году в отношении компании вели процедуры наблюдения. Практически в это же время появился ООО «Поволжский комбинат "Родник"». Которые зарегистрировались по одному и тому же адресу — ул. Ветлянская,50. По этому адресу располагаются корпуса предприятия.

Еще в январе 2021 года «Родник» был признан банкротом. Долг организации насчитывается в несколько миллиардов рублей. Кредиторы и конкурсный управляющий ищут любые варианты, которые могут помочь в погашении долгов. Одним из таких вариантов было привлечение к субсидиарной ответственности в более чем 3 миллиарда рублей «контролирующих лиц». Конкурсный управляющий уже подал ходатайство.

Имена контролирующих лиц широко известны самарской деловой публики. Это Александр Милеев, Павел Сметана и Вячеслав Дормидонтов, передает 63.RU.

Напомним, что известные самарские бизнесмены не редко попадают в эпицентр скандалов. Ранее суд в Самаре отправил под домашний арест Людмилу Тархову, дочь бывшего мэра. По неофициальной информации, которая появлялась в СМИ, Тархову подозревают в вымогательстве 200 млн рублей у известного самарского бизнесмена. Суд по избранию меры пресечения проходил в закрытом режиме - туда даже журналистов не пустили. Впрочем, представители суда объяснили это антиковидными мерами.