В Самаре за неделю августа 2021 года оштрафовали пять ярых нарушителей масочного режима

В Самаре продолжают наказывать антимасочников в общественном транспорте. Сообщается, что за прошедшую неделю оштрафовали еще пятерых нарушителей.

Полицейские уже почти год занимаются масочным рейдерством. С сентября 2020 года люди в форме внезапно врываются в вагоны трамваев, салоны автобусов и троллейбусов, и начинают массово выписывать протоколы: в сумме их вышло уже 458 штук. Напомним, что для нашего государства это неплохой способ подзаработать: штраф за нарушение составляет до 30 тысяч рублей и до 50 тысяч за повторное нарушение, передает "КП-Самара".

Напомним, что помимо масочного режима в Самарской области введена обязательная вакцинация для отдельных категорий работников: все обязанные должны привиться первым компонентом вакцины до 7 августа 2021 года, а второй укольчик надо будет сделать уже 1 сентября.

Кроме этого в Самарской области ужесточены антиковидные меры: запрещены танцплощадки и корпоративы, фуд-корты работают только на вынос, а салоны красоты и МФЦ по предварительной записи.