Захлебнулся в жутких муках: пьяный ребенок-инвалид утонул в 30-литровой бочке с водой

Ужасная новость пришла с Урала. Там в поселке Бисерть в бочке с водой утонул двухлетний мальчик. Экспертиза выявила у него 0,66 промилле алкоголя в крови.

Трагедия произошла недавно. Родители отлучились из дома — отец на работу, мать по делам. В качестве няньки оставили старшую сестру — ей 16 лет. По словам девочки, она поиграла с малышом, после чего вышла во двор.

Когда она вернулась, ребенок был наполовину погруженным в 30-литровую бочку с водой. Девочка уверяла, что перед тем как выйти, она проверила крышку — ведь мальчик постоянно туда пытался залезть.

Загадкой остается обнаружение алкоголя в крови — сестра погибшего ребенка заявляла, что в этот день в доме никто не употреблял спиртное. Единственная версия, которую она смогла предложить — это то, что к ним в гости часто заходит сестра отчима вместе со своим молодым человек — они-то и злоупотребляют алкоголем.

По факту гибели малыша уже возбуждено уголовное дело — причинение смерти по неосторожности. 16-летняя сестра, которая осталась в этот день с ребенком, корит себя за его смерть, передает паблик "Плохие новости".