В Самаре полным ходом идет подготовка к строительству жилого комплекса за ТЦ Metro (241426)

Департаментом тарифного регулирования был опубликован приказ, о будущем жилом комплексе в Кировском районе. В данном документе уже установлены цены на подключение к системам водоснабжения и водоотведения. Все строительные объекты расположены на на 19 километре Московского шоссе. Новый микрорайон появится на месте бывшей воинской части №94 за торговым центром Metro.

Новость о том, что СОФЖИ вновь запустит работу по строительству жилья, узнали еще в начале весны 2020 года. В тот момент им на глаза попалась территория в несколько гектаров земли, которая находится рядом с Московским шоссе, где до этого был военный городок, сообщает 63.ru.

Уже к концу лета застройщик получил разрешение от Департамента градостроительства на строительство нового жилого комплекса. К концу 2020 года СОФЖИ уже предоставил горожан детальный план будущего массива. В данном проекте предусмотрено строительство 7 высотных домов, которые объединяются в 3 жилые группы, площадь которых составляет около 100 тыс. кв.м. На территории будут расположены школа, детские сады, аптеки, магазины, а также тренажерные залы, общая площадь которых составит 200 кв.м.