В 2021 году в Самарской области на объектах ремонта дорог уложено более 50% асфальта

С 1 апреля 2021 года, в Самарской области дорожные работы ведутся на 80 объектах общей протяженностью 335,59 км. Из них почти 262 км составляют автомобильные дороги регионального значения , 52 км – улицы в Самаре, 22 км – улицы в Тольятти.

В Самарской области по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" обновили асфальт на участках дорог общей протяжённостью более 150 км - как в районах, так и в городах, сообщили в Минтрансе региона.

Самым протяженным обьектом из всех, которые подлежат обновлению, является участок трассы Тольятти-Хрящевка. Протяженность укладки верхних слоев дорожного покрытия составляет 23 км.

Здесь восстановят освещение, обустроят остановки, установят дорожные знаки, ограждения и нанесут разметку. Капитально отремонтируют мост у села Выселки. Напомним, работы на объекте выполнены на 84%. Трасса ведет к комплексу «Замок Гарибальди», куда едут туристы со всей России — рассказали в Самарской газете.

Кроме ремонта проезжей части от улицы Мичурина до подъезда к Самаре от М-5 «Урал», предусмотрено расширение разворотного кольца на улице Революционной, устройство дополнительного выезда с дублера перед улицей Жигулевской, переходно-скоростной полосы со стороны «из города» перед улицей Масленникова. Работы на этом объекте уже завершены на 90%.

В соответствии с условиями контракта, все объекты дорожного ремонта должны сдать до 1 ноября этого года. Подрядчики планируют завершить основные работы до 1 октября этого года.