В августе 2021 года в Самаре для «Сада баланса» разработали дендроплан

В Самаре продолжаются работы по благоустройству в сквере памяти Борцов Революции, рядом с Фабрикой-кухней, новый культурный объект назвали «Сад баланса» .

Данная территория станет частью значимого для города архитектурного ансамбля. Для него уже разработан особый дендроплан. Сад и сквер украсят высокие деревья. Автор и руководитель проекта Виталий Стадников пояснил, что композиция не сразу будет выглядеть так, как задумывалось, это сад, который развивается и растет.

Благоустройство Сквера борцов революции и Сада баланса началось в первых числах мая. Сегодня проложена вся инженерная инфраструктура. Решён вопрос с ливневой канализацией. На тротуарах используется противоскользящая плитка. Планируется, что здесь будут установлены 7 видов светильников.

Главный инженер компании-подрядчика Вячеслав Плеханов поделился наблюдениями о необычных лестницах: их совместят с пандусами, прчем пандус проходит в теле лестницы.

Все работы находятся на личном контроле главы города - сообщили в ГТРК-Самара.

Глава Самары Елена Лапушкина сообщила, что это уникальная площадка со своими скрытыми смыслами.

Такие изменения стали возможны благодаря программе «Комфортная городская среда». За создание сквера проголосовало большинство жителей Самары. И уже скоро, осенью 2021 года, они смогут прогуляться по деревянным мосткам к сухому ручью, посетить лекторий на открытом воздухе.