Наверх
23:46, 14.08.2021

«Конец уже близок»: финансист Брагин назвал срок падения доллара до 65 рублей

"Конец уже близок": финансист Брагин назвал срок падения доллара до 65 рублей
16+
Фото: мояоколица.рф

Директор по анализу финансовых рынков и макроэкономики "Альфа-Капитал" Владимир Брагин спрогнозировал падение доллара к концу году, заявив, что ослабление рубля носит временный характер.

По его словам, ситуация в экономике дает все больше поводов для веры в укрепление рубля.

Другие факторы, которые могут повлиять на повышение курса рубля - это снижение геополитических рисков и повышение ключевой ставки Центральным банком. Финансовый аналитик считает, что рубль может укрепиться на 10-15% от текущих уровней.

Брагин заметил, что в данный момент макроэкономическая стабильность поддерживается низким уровнем внешнего долга. Кроме того в России профицитный бюджет, а правительство страны и Центробанк проводят консервативную денежно-кредитную политику. По словам финансиста, Россия обладает значительным объемом золотовалютных резервов.

В том случае, если власти смогут стабилизировать инфляцию, то нерезиденты снова начнут покупать облигации федерального займа, что приведет к укреплению российсчкой валюты.

По словам аналитика, рубль укрепится до 70 рублей за доллар, а при восстановлении экономики достаточными темпами, доллар может упасть до 65 рублей.

Семён Ракшин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Финансист Дымок15 августа 2021, 01:26
"Конец уже близок": финансист Брагин назвал срок падения доллара до 65 рублей

Дурак ты, брагин, надо было срок падения пенсионного возраста до 35 называть.... вот это пиар так пиар тебе был бы...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Финансист Дымок15 августа 2021, 01:30
Ну, брагин, давай, продолжай, рассказывай, как наши космические корабли бороздят пррсторы большого театра...8-*
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2021, 01:36
В самаре азаров бороз дит и не собирается ни куда ,никто его в мос кву не берёт,там свои х хватает
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2021, 01:37
Эллина азарова сидит в какой то крупной не движимости со своим отцом
Согласны с автором?
Финансист Дымок15 августа 2021, 01:39
К сожалению, по историческим меркам хотелось бы проанал лизировать (кошельки останьтесь в 67м) курс доллара к рублю за 100 лет, с учётом всех деноминаций и прочего, но оставлю на завтра.. сейчас могу только по этому судить...
Согласны с автором?
Финансист Дымок15 августа 2021, 01:42
Да и плювать было бы на этот доллар, если бв минимальной кубышки у меня не было, но мы же за рубли продукты поеупаем, которые за три месяца на 20-24 процента дороже стали... это вам не бе200 в сириях разбивать.
Согласны с автором?
Кк15 августа 2021, 01:44
А Альфа-Капитал - это вкуда?%-8
Согласны с автором?
Тожегорожанин15 августа 2021, 02:21
Ну кто там опять у танка как резаный орет? Опять солидол чтоли кончился.
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2021, 02:31
В ответ на комментарий пользователя
В самаре азаров бороз дит и не собирается ни куда ,никто его в мос кву не берёт,там свои х хватает
Болит сракатан от дула танка ещё судя по продолжающимся заиканиям:-D
Согласны с автором?
Оттудова15 августа 2021, 02:54
Меняю жony на котел. Немного порвана, размер дырки XXL.
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2021, 03:14
В ответ на комментарий пользователя
Ну кто там опять у танка как резаный орет? Опять солидол чтоли кончился.
Вы не отсюда? У нас тишина, успешность и опрятность, Гостью из будущего на котлах смотрим...
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2021, 03:15
В ответ на комментарий пользователя
Болит сракатан от дула танка ещё судя по продолжающимся заиканиям:-D
М - мечты.
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2021, 03:36
В ответ на комментарий пользователя
Меняю жony на котел. Немного порвана, размер дырки XXL.
Ха-ха-ха. Вы случайно не внучатый Петросяна?
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2021, 05:05
Вот если бы до 65 *** к обвалился, тогда да обвалился. А до 65 рублей это просто снизился.
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2021, 05:06
В ответ на комментарий пользователя
Ха-ха-ха. Вы случайно не внучатый Петросяна?
А вы случайно не Шнублик, водящий хороводы с Сипой вокруг танка?
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2021, 05:08
В ответ на комментарий пользователя
Вот если бы до 65 *** к обвалился, тогда да обвалился. А до 65 рублей это просто снизился.
О, затанковский матершинник на сайте%-8
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2021, 08:01
В ответ на комментарий пользователя
О, затанковский матершинник на сайте%-8
Песесоситесь.
Согласны с автором?
Оттудавец15 августа 2021, 08:06
Ща жопу помою и гулять пойду
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2021, 08:26
В ответ на комментарий пользователя
Ща жопу помою и гулять пойду
Рано ещё, ашан закрыт. Спички по пути прихвати.
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2021, 08:35
:-D
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2021, 08:39
Чистота. Опрятность. Трезвая и умная маладёшь..
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2021, 11:00
Очередной бред из бредов!!!
Согласны с автором?
Секта15 августа 2021, 12:29
Свидетелей Краха Доллара
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2021, 19:37
Нам это все последние 5 лет обещают. Вот только доллар так и *** дает, а цены в российских магазинах на всё растут!
Согласны с автором?
Не альфакапитал15 августа 2021, 21:49
В начале 2018 доллар был 57 руб, прошло три года и вот уже мечтаем, чтобы до 65 обвалился, как всё в мире относительно,
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2021, 21:54
Опять бензин подорожает...
Согласны с автором?
Франклин15 августа 2021, 22:46
Бред полный! Значит поднимется, надо покупать!!!
Согласны с автором?