Минтранс ответил на претензии о засохших деревьях на Московском шоссе и проспекте Кирова

16 августа 2021 года на кольце проспекта Кирова и Московского шоссе заменят погибшие деревья. Об этом передает местное издание 63.RU со ссылкой на региональное Министерство транспорта и автомобильных дорог.

Напомним, что погибшие деревья обратили на себя внимание местных жителей. Они начали жаловать, что за ними никто не ухаживает. Итог закономерный: аномальная жара — засохшие растения.

С этим не согласились в Минстрансе Самарской области. По словам чиновников, подрядчики совершают регулярный полив деревьев, ведь это подразумевает собой договор, который ведомство заключило с ООО «СамараТрансСтрой».

В учреждении пояснили, что газон поливают три раза в месяц на протяжении семи месяцев — механизировано. Кроме этого раз в сутки полив включается автоматически. Помимо этого из-за жары подрядчики стали чаще выезжать на место с техникой. Крупные растения — кустарники и деревья — раз в сутки питают водой.

Есть и еще одно действие, которое могло помочь засохшим деревьям: весной 2021 года подрядчики удобрили деревья. Чиновники думают, что это должно было положительно сказаться на растениях.