В Самаре руководителя компании «Волгатеплоснаб» обвиняют в мошенничестве на 60 млн рублей

В Самаре руководителя компании «Волгатеплоснаб» подозревают в хищении средств у данной компании. По имеющимся сведениям, с декабря 2016 года по май 2029 он оформлял договор займа между собой и компанией. Таким образом он похитил 60 миллионов рублей.

В его отношении возбуждено уголовное дело, его стоимость на 60 млн рублей арестована, дело передано в суд. Сообщается, что ему грозить до 10 лет лишения свободы, передает издание «Царьград».

Напомним, что подобные дела не редкость в Самарской области. Герои скандалов коррупционных или финансовых нередко оказываются известными в регионе чиновниками и бизнесменами. Только в июле сотрудники ФСБ схватили дочь бывшего мэра Виктора Тархова по подозрению в вымогательстве 200 млн рублей у известного самарского бизнесмена и политика. Впрочем, официальной информации о потерпевшем опубликовано не было. Суд поместил ее под домашний арест, а заседание проходило в закрытом режиме. В инстанции это объясняли антиковидными ограничениями, хотя другие громкие суды, проходившие в то же время, собирались в присутствии журналистов.