Все самарские туристы, которые попали в ДТП с автобусом в Турции, вернулись на родину

15 августа 2021 года стало известно, что последние двое жителей Самарской области, которые находились в Турции, приземлились в аэропорт Курумоч. Один из них находится в крайне тяжелом состоянии, его госпитализировали. За ним смотрят ведущие врачи областной больницы.

Сообщается, что один несовершеннолетний житель региона отсутствует в Самарской области. Он находится в Москве, в госпитале Бурденко. В полете его сопровождали медики, а лечение находится на контроле у Дмитрия Азарова и Минздрава России.

Кроме того в одной из больниц региона лежит еще один пациент. Но его состояние удовлетворяет врачей. Также один ребенок лечится на дому.

Напомним, что за состоянием пострадавших все это время следил губернатор Дмитрий Азаров, а также специалисты МИДа, Минздрава, Ростуризма.

Губернатор Самарской области выделил средства пострадавшим. По миллиону семьям погибших, по 500 тысяч тяжело пострадавшим, по 250 тысяч для тех, кто отделался легкими и средними травмами.

Напомним, что 2 августа 2021 года в Турции произошло ДТП с автобусом, который ехал в аэропорт. На борту находились 22 человека, и 18 из них - наши земляки. Трое, к сожалению, скончались.