В Крутых Ключах построят ТПУ, чтобы соединить Тольятти, аэропорт Курумоч и Самару

Минтранс Самарской области заказал проект транспортно-пересадочного узла в Кртых Ключах. Он будет называть «Ягодной» и служить для запуска скоростной электрички, которая соединит Тольятти, аэропорт Курумоч и Самару, передает 63.ru.

Новый ТПУ расположится в самарском микрорайоне Крутые Ключи в створе улицы Мира. Для того, чтобы осуществить задуманное, придется перенести текущую железнодорожную станцию «Ягодная».

Чиновники заплатят за проект 12,8 млн рублей. В сутки ТПУ должен пропускать 4000 человек, а также вмещать в себя единовременно до 100 человек. Кроме того проект должен учесть размещение 45 парковочных мест, два перрона, площадку для автобусов и благоустройство территории.

Напомним, что ранее в Крутых Ключах мать оставила своих детей запертыми в квартире на 4 дня. По информации, которая появлялась в СМИ, она употребляла алкоголь со своими друзьями. По возвращению она обнаружила, что ее восьмимесячный ребенок умер. Ее уже арестовали, следователи возбудили уголовное дело. В суде подозреваемая сказала, что осознавала, что она делает.