В августе в Самаре объявят повторные торги ТОЦ «Вертикаль»

В Самаре торги по продаже имущества ООО «Вертикаль»  признали несостоявшимися. Причиной этого стало отсутствие допущенных к аукциону участников.

На повторных торгах цену объекта значительно снизили с 800 до 720 миллионов рублей. Заявки уже начали принимать — процедура продлится до вечера 21 сентября. А 22 сентября в 17:00 пройдет сам аукцион.

Продажа «Вертикали» связана с тем, что компанию владельца здания признали банкротом в июле 2020 года. Напомним, торгово-офисный центр находится на Московском шоссе, 17. Он  занимает второе место среди высоток Самары и состоит из 27-этажного офисного центр и 5-этажного  торгового комплекса. В состав комплекса также входит двухуровневый паркинг на 185 мест и наземная парковка — на 300 машин.

Директор поволжского филиала Российского аукционного дома Наталья Харланова объяснила, что за счет преобразования существующей концепции можно увеличить арендопригодную площадь.

Предположительно деньги с продажи ТОЦ пойдут в счет погашения долгов ООО «Вертикаль». Сейчас счета и имущество Николая Тарана находятся под арестом — сообщили в 63.ru.