Наверх
13:07, 18.08.2021

Ремонт ДК на площади Кирова в Самаре снял с высоты видеоблогер

Ремонт ДК на площади Кирова в Самаре снял с высоты видеоблогер
16+
Фото: Сергей Бобин
Дворец культуры обзавелся новой кровлей

Видеоблогер из Самары Сергей Бобин снял с высоты птичьего полета ремонт ДК имени Литвинова, расположенного на площади Кирова.

Дворец культуры обзавелся новой кровлей, а левая часть главного фасада стала белоснежной.

О том, что ДК имени Литвинова необходима реставрация, заговорили еще в 2017 году. Тогда примерную стоимость работ оценили в 250-300 млн рублей. Подготовительные работы планировали начать в ноябре 2019 года, но закрыть Дворец культуры пришлось на 2 месяца раньше. Дело в том, что 1 сентября с фасада здания на 10-летнего мальчика с полутораметровой высоты рухнула облицовочная мраморная плита. Ребенок погиб.

В январе 2020 года было принято решение выделить на реконструкцию здания более 450 млн рублей. В том же году начались строительные работы.

На лицевой стороне дворца были заменены окна. Сейчас рабочие занимаются гранитной облицовкой всего здания. Им предстоит поменять двери, люстры и инженерные коммуникации. Кроме того, нужно установить противопожарную сигнализацию и обеспечить доступ маломобильным гражданам. 

Семён Ракшин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин18 августа 2021, 13:16
Литвинов задрот. Дворец имени Кирова!
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2021, 13:17
Всем блогерам камеры и квадрокоптеры запихать в сраки!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Оттудова18 августа 2021, 13:21
Надо будет там насрать.
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2021, 13:22
В ответ на комментарий пользователя
Надо будет там насрать.
Там уже насрато!
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2021, 13:22
В ответ на комментарий пользователя
Надо будет там насрать.
В трёх местах.
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2021, 13:22
В ответ на комментарий пользователя
Надо будет там насрать.
Жидко.
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2021, 13:25
Зачем кошельки носят в кармане
обоссаную тряпочку ?
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2021, 13:28
Надо просто честно трудиться
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2021, 13:55
Про погибшего ребенка уже никто и не вспоминает
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2021, 14:00
ДК им. Литвинова на площади им. Кирова в городе им. *** бышева. А так хочется жить на ул. Вишнёвой возле сквера Берёзового в районе Парковом, и чтобы не одного революционера рядом.
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2021, 14:01
Xyiбышев
Согласны с автором?
КК18 августа 2021, 14:03
В ответ на комментарий пользователя
Зачем кошельки носят в кармане
обоссаную тряпочку ?
Моча это лучшее средство от ожогов. Когда с зажигалкой играешь всякое может случиться.
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2021, 14:14
В ответ на комментарий пользователя
ДК им. Литвинова на площади им. Кирова в городе им. *** бышева. А так хочется жить на ул. Вишнёвой возле сквера Берёзового в районе Парковом, и чтобы не одного революционера рядом.
На Финютина дробь Мира чистота и опрятность.
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2021, 14:14
В ответ на комментарий пользователя
Зачем кошельки носят в кармане
обоссаную тряпочку ?
Капающие заразные шмаргульки подтирают.
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2021, 15:00
В ответ на комментарий пользователя
На Финютина дробь Мира чистота и опрятность.
Вот, опять фамилия, Финютин - как же это бесит. А ведь можно было назвать ул. Ласковая, ул. Чудесная, ул. Тихая, ул. Зеленая, ул. Молочная, ул. Приветливая и т.п.
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2021, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
Надо будет там насрать.
Вот бы там первым насрать после ремонта!
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2021, 07:11