17 августа Елена Лапушкина проверила ход строительства школы и детских садов в Самаре

Во вторник, 17 августа, мэр Самары Елена Лапушкина посетила строительную площадку в Октябрьском районе, где активно возводится второй корпус школы на Пятой просеке, а также проконтролировала строительство детских садов на улицах Подшипниковая и Ташкентская.

Второй корпус общеобразовательной школы на Пятой просеке возводится в рамках национального проекта «Образование» и находится на особом контроле у Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Ход строительных работ проверил Первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов.

Подчеркнем, что к 17 августа выполнены основные монолитные работы и полностью собран каркас здания и ограждающие конструкции. Ведутся работы по устройству дренажа и канализации. Многие виды работ, такие как монтаж перегородок между помещениями учебных классов, штукатурка стен, установка окон и витражей, монтаж внутренней системы отопления выполняются как по графику, так и в некоторых случаях с опережением. На строительстве сейчас задействовано 95 человек и 5 единиц техники.

Исполняющий обязанности заместителя главы руководителя Департамента образования Илья Осипов пояснил, что планируется построить школу полного цикла, в которой будут предусмотрены спортивный и актовый залы — рассказали samadm.ru.

Будущий детский сад на Ташкентской в Кировском районе рассчитан на 132 места, а детский сад на Подшипниковой в Октябрьском районе будет 2-х этажным и рассчитан на 112 мест . В середине августа 2021 года уже выполнены все монолитные работы и полностью собран каркас здания с двухнедельным опережением относительно графика работ. В первом здании начаты работы по возведению ограждающих стен и внутренних перегородок. Во втором выполняются работы по гидроизоляции цокольной части здания, оштукатуриванию внутренних стен, устройству внутреннего электроснабжения и бытовой канализации. Напомним, новые детские сады возведут в рамках национального проекта «Демография», инициатором которого выступил президент РФ В.В. Путин.

Глава Самары Елена Лапушкина подчеркнула, что без внимания ни одна стройка не остается.