В Самаре работники муниципальных предприятий ухаживают за зелеными насаждениями в жару

Из-за невыносимой жаркой погоды, которая не покидает Самарскую область, пришлось внести некоторые коррективы не только в повседневную жизнь всего города, но и также в график работы некоторых предприятий, которые занимаются осуществлением контроля за зелеными насаждениями.

Работники «СпецРемСтройЗеленхоз» и днем и ночью при помощи автоматических приспособлений и ручного труда, ухаживают за газонами и цветниками.

По словам заместителя директора муниципального предприятия Людмилы Якубовской, из-за жары, которая началась еще в мае и не заканчивается до сих пор, только за сутки выходит более 20 поливочных машин. Стоит отметить, что полив осуществляется как ночью, так и днем.

Особое внимание уделяется озелененным территория в районе проспекта Ленина, сквера Героев 21-й Армии, а также сквер Фадеева - один из любимых мест для отдыха горожан. Уход за ними обычно начинается с уборки: работники при помощи техники подметают дорожки механизированным способом, лестницы же подметаются вручную, а также протирают лавочки. Полив зеленых насаждений осуществляется вручную, задействуя бойлер, в том числе работает автополив. Такой круглосуточный полив, будет продолжаться почти до середины октября 2021 года, сообщает samadm.ru.