В Самарской области экс-глава станции скорой помощи решил вернуть свою должность через суд

Стало известно, что уволенный главврач Гурбансахат Оразов подал в суд на Министерство здравоохранения Самарской области, об этом сообщает 63.ru.

Сотрудники Самарской станции скорой помощи даже не успели выдохнуть после увольнения Гурбансахата Оразова, который со скандалом уволился в мае 2021 года, он вновь вознамерился вернуться обратно на свою должность.

Хотим напомнить, что его потребовали уволить из-за 2 судимостей по коррупционным статьям, срок которых истек еще в 2004 году. Как сообщил Минздрав что веских поводов для увольнения Оразова нет, он сам написал заявление по собственному желанию.

После назначения и.о. Главного врача, Оразов отправился в суд. Уже прошло несколько заседаний, на посленем их которых, состоялось 13 августа 2021 года, Оразов явился в суд весь в орденах, с внуком и дочерью. На заседании суда, Оразов не скрывал свои слез, а также он сообщил что министр Бенян вынудил уволиться и пообещал его вернуть на должность через месяц, но как выяснилось, он обманул Оразова. А отозвать заявление уже было слишком поздно.

Судебное заседание было отложено до 31 августа 2021.