Депутат Госдумы Алексей Журавлев посетил завод «Самарский Стройфарфор»

20 августа 2021 года депутат Госдумы и председатель партии «Родина» Алексей Журавлев посетил завод «Самарский Стройфарфор». Экскурсию по заводу для него и журналистов провел генеральный директор предприятия Павел Мисюля.

Гости посетили производственные помещения завода и смогли лично убедиться в уникальности организации. «Самарский Стройфарфор» закупает только сырье, а выпускает уже готовую упакованную продукцию.

После экскурсии Алексей Журавлев высказал восхищение предприятием:

«И социальная сфера, и производственные помещения в прекрасном состоянии, и главное, что продукция страшно востребована везде. Полная конкуренция с Европой — делают даже лучше, чем там».

Заводу, действительно, есть чем похвалиться. Производство идет без выходных и праздников, 24/7. За год предприятие выпускает более 2 млн единиц сантехнической продукции под брендами Sanita и Sanita Luxe: унитазов, раковин, биде и т. д. Кроме этого за тот же срок завод производит почти 5 млн квадратных метров керамогранитной плитки всех возможных форматов под брендами Grasaro и Kerranova.

Сотрудники тоже не в обиде: средняя зарплата 46 тысяч рублей. Для работников организован бесплатный транспорт, частичная компенсация питания, а также современный медпункт, в котором сотрудникам и ветеранам предприятия оказывают бесплатные медицинские услуги: от приема терапевта до массажа.

Алексей Журавлев заявил о необходимости поддержки таких предприятий:

«Нужно поддерживать такие предприятия! Сами ребята сделали, построили уникальное предприятие. Наше правительство должно поддерживать такие предприятия. Надо поддерживать тех, кто сам делает и вкладывает — это наш принцип!»

Отметим, что в этом году «Самарский Стройфарфор» будет отмечать свое 80-летие.