В Самарской области 21 августа 2021 года на пожаре погибла женщина

В Самарской области произошло смертельное ЧП. К сожалению, пожар унес жизнь 69-летней жительницы села Кинель-Черкассы. Тело женщины было обнаружено пожарными в коридоре на пути к выходу из дома, сообщает 63.ru.

В субботу, 21 августа 2021 года, при пожаре, который начался в одноэтажном многоквартирном доме №11, на улице МПС погибла женщина. Погибшая пыталась самостоятельно потушить огонь, возле ее тела был обнаружен таз с остатками воды, - об этом рассказали в отделе надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Отрадный.

Стало известно, что в доме располагалось 7 квартир. На момент возгорания внутри дома находилось 3 семьи. После пожара, здание стало непригодным для жилья.

По предварительным данным, пожар начался в районе 6-ти вечера, основной причиной пожара считают короткое замыкание электросети. Пожару присвоили повышенный уровень сложности «1 БИС».

Для ликвидации пожара, было задействовано 5 единиц техники и 20 человек личного состава.

Также 21 августа 2021 года, в Самарской области загорелись жилые дома в селе Гвардейцы Борского района. Данное возгорание, произошло из-за пала сухой травы. Были окутаны огнем 6 частных жилых домов, а также 8 дачных строений. После чего пламя перекинулось на Бузулукский бор.