Самарский видеоблогер снял с высоты пожары в Борском районе

Самарскую область окутал страшный по своей масштабности пожар, который выжигает на своем пути не только поля, но а также леса и рядом расположенные поселения.

Самарскому видеоблогеру Евгению Щекину, удалось заснять с высоты, весь масштаб пожаров в Борском районе Самарской области, который происходит на данный момент.

Кадры просто шокируют, огромная территория поглощена огнем, который пытаются потушить не первый день. Свыше 500 людей задействованы на борьбу с огнем, множество единиц техники также были задействованы для тушения пожара.

По предварительным данным, огонь распространился до Немчанки, к сведению, данное село находится в 20 километрах от очага самого возгорания.

Также из-за ниспадающей жаркой погоды, бороться с огнем становится еще тяжелее. Порыва ветра достигают 20 м/с, а температура воздуха продолжает расти.

Напоминаем, что сжигать сухую траву, мусор и прочие отходы, категорически запрещено. Если вы заметили новый небольшой очаг возгорания, немедленно сообщите об этом позвонив по единому телефону пожарных и спасателей «01», «101». А также попытайтесь самостоятельно до приезда пожарных, потушить возгорание.