В Самаре 23 августа 2021 года при строительстве на улице Ново-Садовой повредили водовод

Стало известно, что в Самаре жители Железнодорожного, Советского, Ленинского и Октябрьского районов, испытывают проблемы с водоснабжением, об этом сообщает citytraffic.ru.

По предварительным данным, в Самаре во время работ по строительству развязок на пересечении улиц Советской Армии и Ново-Садовой, подрядчиком был поврежден водовод. Вечером 22 августа 2021 года, дорожные строители в процессе проведения земляных работ, случайно повредили водовод, диаметр которого составляет 1200 мм, именно от туда, вода подается в Железнодорожный и Советский районы в Самаре.

К сожалению, произвести переключение никак не получится, потому что дублирующий водовод также был отключен, из-за проведения дорожных работ.

За все время строительства развязки, это 5 по счету крупное повреждение сетей водоснабжения. На данный момент времени, приступают к аварийно-восстановительным работам.

До конца дня 23 августа 2021 года, будут возможные перебои с холодным водоснабжением в Железнодорожном и в частях Советского, Ленинского и Октябрьского районов Самары.