В Самарской области 24 августа 2021 года опровергли информацию об угрозе пожара в Кинеле

В Самарской области информация о том, что к Кинелю подступает пожар, была полностью опровергнута. До этого появилась информация о том, что огонь направляется в сторону города и даже может нанести вред Самаре, об этом сообщает samara.kp.ru.

Во вторник 24 августа 2021 года, примерно в 10 часов утра по местному времени, в Кинельском районе угрозы населенным пунктам не было выявлено. За день до этого, там загорелся камыш, площадь возгорания которого составила 700 квадратных метров. В районе возгорания находилась болотистая местность, всю территорию опохали.

Стало известно, что в Самарской области в Борском районе 21 августа 2021 года начался крупнейший пожар. На сегодняшний день, насчитывается 14 сгоревших домов в селе Гвардейцы, а также 16 домов в Немчанке. Сейчас там происходит эвакуация жителей.

На данный момент, пожар также продолжают тушить, площадь тушения составляет порядка 20 га. В ближайшее время ожидается прибытие вертолета Ми-8 и самолета Бе-200. На борьбу с огнем задействованы 696 человек и 183 единицы техники.