Автопарад и выставка редких мотоциклов пойдет в Самаре 12 сентября в День города

12 сентября 2021 года в Самаре будет отмечаться ежегодный праздник - День города. В этом году Самарцев порадуют новой акцией в честь первого автомобилиста Самары Константина Павловича Головкина - пройдет автопарад редких, раритетных и уникальных автомобилей и мотоциклов. Событие станет одним из ярких моментов в рамках памятных мероприятий города Самары.

Депутат Госдумы РФ от Самарской области Александр Хинштейн активно поддержал предложенную инициативу. К реализации акции будут привлечены любительские клубы раритетных машин из городов России и Самарской области. По данным Самара ГИС приблизительно 100 машин и мотоциклов примет участие в автопараде.

Региональное правительство рассказало подробности о предстоящем мероприятии: Автопарад начнется в 10:00, пройдет по Самарским набережным и закончится на площади Куйбышева. С 12:00 можно будет посетить музей под открытым небом, где представится возможным более подробно рассмотреть модели машин и сделать памятные фотографии.

Финальной частью мероприятия станет награждение участников парада памятными призами и медалями.

Данное событие может приобрести традиционный характер и стать одной из визитных карточек нашего города, привлекая туристов со всей России.