В Самарской области в Борском районе 25 августа 2021 года локализовали пожар

В среду 25 августа 2021 года, Дмитрий Азаров объявил о локализации пожара в Борском районе. Хотим напомнить, что возгорание произошло в минувшую субботу 21 августа 2021 года. Огонь с поля перекинулся сначала на село Гвардейцы, в котором сгорело 14 домов, после чего вспыхнул и сам лес. В воскресенье 22 августа 2021 года, пострадало уже село Немчанка. Также существовала угроза перекидывания огня на Борское. Но пожарные и военные и добровольцы смогли отстоять территорию.

«Сегодня на 12 часов дана локализация пожара в Борском районе: как на территории государственного лесного фонда, так и национального парка «Бузулукский Бор». Вся группировка в ночное время не допускала его распространению на новые территории»,- об этом сообщил Дмитрий Азаров.

Глава региона выразил уверенность в том, что в ближайшие часы пожарные справятся и с активными очагами горения, которые как оказалось сохранились внутри локализованных участков леса.

Губернатор также поблагодарил всех, кто принимал участие в тушении пожара, а также и жителей Борского района и всех соседних территорий, которые не остались в стороне и пришли на помощь.

Также Дмитрий Азаров напомнил, что на данный момент времени, крайне необходимо осторожнее обращаться с огнем.
Хотим напомнить что в Самарской области до сих пор действует запрет на посещение лесов.