"Готовы были разорвать его": жители Тюмени собрались у дома убийцы 8-летней девочки, чтобы устроить самосуд

Во дворе дома, где проживал подозреваемый в убийстве 8-летней Насти Муравьевой мужчина собралась толпа возмущенных людей, которые хотели увидеть преступника. Они были готовы растерзать мужчину, сообщает 72.ru.

Подозреваемого задержали на 48 часов, с ним работают следователи. Проходить полиграф он отказался. На данный момент имеются только косвенные доказательства причастности этого человека к убийству девочки. После получения результатов ДНК-экспертизы будет принято окончательное решение. Поскольку дело резонансное и его передали в центральный аппарат СК, готовность экспертизы - вопрос нескольких часов.

Некоторые источники сообщают, что предполагаемый убийца Насти Муравьевой непродолжительное время работал в правоохранительных органах. А по данным телеграм-канала "УМоора", задержанный - бывший спецназовец.

Источники в правоохранительных органах рассказывают, что убийца расправился с 8-летней девочкой в первый же день после ее исчезновения - об этом, якобы, говорят данные экспертизы.

Мужчина ранее не был судим, он занимался изготовлением мебели. Подозреваемый проживла в соседнем пансионате - именно туда девочка ходила, чтобы воспользоваться Wi-Fi и посмотреть клипы. В момент совершения преступления убийца мог находиться в состоянии алкогольного опьянения.

Пока не сообщается, может ли этот мужчина быть причастен к исчезновению детей, которое продолжается в Тюменской области с 1997 года. За это время бесследно исчезли 9 детей, позднее они были найдены изнасилованными и убитыми.

В интервью ФАН врач-психиатр Александр Ковтун заявил, что на момент первого убийства в 1997 году предполагаемому преступнику должно было быть 16 лет.

- В таком возрасте мне не попадались "серийники", - прокомментировал эксперт.