Бывший директор ГБУ СО «Санаторий Поволжье» нанес ущерб бюджету Самарской области

В УФСБ России по Самарской области сообщили, что противоправная деятельность бывшего директора ГБУ СО «Санаторий Поволжье» (далее – ГБУ) Моргунова Владимира Леонидовича, 1968 г.р. прекращена.

Сотрудники правоохранительных органов проинформировали, что в период с января 2015 года по июль 2018 года Моргунов В.Л., использовал денежные средства ГБУ в личных целях. Такими махинациями подозреваемый нанес ущерб бюджету Самарской области на сумму более 4 млн рублей.

Кроме того, дополнительно установлены факты отчуждения дорогостоящего имущества ГБУ по заниженной стоимости в интересах аффилированного Моргунову В.Л. лица.

Напомним, в апреле 2019 года на основании полученных материалов Советским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Самарской области в отношении вышеупомянутого лица возбуждено 3 уголовных дела по ч.1 ст.286 УК РФ. После этого материалы были объединены в единое производство.

31 июля 2021 года решением Октябрьского районного суда г. Самары фигурант дела признан виновным, ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с запретом занимать должности на государственной службе сроком на 2 года.