Арбитражный суд Самарской области решил заморозить строительство ЖК «Ракита»

Представители Арбитражного суда Самарской области сообщили о том, что ЖК «Ракита», расположенный вдоль Ракитовского шоссе.

По сообщению очевидцев, работы на объекте не продвигаются уже больше месяца. Что же будет с обманутыми дольщиками?

Из постановления Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда следует, что ООО «Проектно-строительная компания "Волга"» обанкротилась в конце 2020 года, и именно эта фирма изначально выступала застройщиком жилого комплекса «Ракита». Площадка, где велись работы, располагается вдоль Ракитовского шоссе, за бывшим автомобильным рынком.

После того, как в отношении компании ввели процедуру наблюдения и назначали аудитора, представители Федеральной налоговой службы обратились в суд с требованиями ввести ограничительные меры, как следует из опубликованных документов - сообщили в 63.ru.

Представители Арбитражного суда Самарской области удовлетворили ходатайство сотрудников налоговой и в числе компаний, попавших под ограничения, оказались ООО «Специализированный застройщик "Сервисно-Строительная компания" (ООО «ССК») и ООО «Ракита». Первая фирма как раз продолжила вести работы по возведению ЖК «Ракита».

В результате, у застройщика нет возможности закончить объект. Тем не менее «ССК» уже успела заключить несколько договоров долевого участия в работах.