В Чапаевске началась установка арт-объектов

Проект "Школьный двор - территория общения" появился одним из первых. Идеей изготовить беседки в виде букв "Ш", "К", "О", "Л", "А" с авторами "Не жди, а делай" учителя и ребята поделились еще в прошлом году. После того, как инициаторы обучились оформлению социальных проектов, подготовили заявку, она стала победителем.

Напомним, всего Фондом президентских грантов профинансировано создание пяти арт-объектов - это скамейка Бондаренко, "Дерево жизни", "Молодежь Чапаевска", "Молния стрит" и "Школьный двор".

Площадку для букв шириной в полтора метра и высотой в три управление благоустройства города специально заасфальтировало около образовательной организации. На открытие пяти новых беседок пришли ученики и педагоги, живущие в том же районе. Право провести торжественную церемонию и перерезать символичную красную ленту предоставили выпускнику текущего учебного года Алексею Синеву. Парень был в команде проекта и участвовал в его создании, сообщает "Чапаевский рабочий".

Алексей Синев признался:

- Наша школа становится все красивее и уютнее, даже жаль отсюда уходить. Я рад, что мы с другими ребятами смогли внести свой вклад в то, чтобы еще больше облагородить территорию вокруг. Надеюсь, местные жители и ученики, которые остались за старших после нас, оценят нашу работу, будут ее беречь и приумножать.

Как рассказала куратор по воспитательной работе школы № 9 Елена Хорохорина, на этом процесс благоустройства не завершен: в планах сделать крышу над беседками, совместно со школьниками и родителями высадить цветы.