В Кинельском районе откроется современный Дом культуры

Глава муниципального района Кинельский Юрий Жидков рассказал:

- Главная цель капитального ремонта, на проведение которого выделено более 40 миллионов рублей, - здание сельского ДК привести в соответствие современным требованиям и нормам, сделать его более комфортным.

Так, уже завершились работы в спортивном зале. Теперь здесь можно принимать соревнования высокого уровня.

Директор МБУ "Управление строительства, архитектуры и ЖКХ" Андрей Трунов пояснил:

- В зале теперь современное покрытие, раньше были дощатые полы. Также здесь по периметру стен будут установлены маты, чтобы не травмировались спортсмены. Другое оборудование тоже на высоком уровне.

В зрительном зале ДК ремонт продолжается. Его сцена уменьшилась, но более функциональной она станет за счёт раздвижных боковых панелей и специального сценического покрытия на полу. Освещение такого большого помещения будет эргономичным.

В зале на 220 мест появятся три новых ряда. Увеличится расстояние между ними, причём все они для удобства зрителей теперь расположились амфитеатром. Зал отделывается акустическими, звукопоглощающими панелями.

Представитель компании подрядчика Вячеслав Тедеев рассказал:

- Они поглощают звук, он не отражается от стен, и люди в зале будут слышать чистый, хороший звук из колонок. Даже профессиональные музыканты, если они будут в зале, оценят, им понравится.