В Самарской области 28 августа 2021 года в ДТП пострадал ребенок

Стало известно, что поздним вечером в субботу 28 августа 2021 года, произошло ДТП в Сергиевском районе на трассе М-5. В аварии пострадал 10-летний ребенок и девушка. О данной аварии сообщает ГУ МВД по Самарской области, об этом сообщает samara.kp.ru

По предварительным данным, водитель находившийся за рулем автомобиля «Toyota Land Cruiser», изначально не убедился в том, что совершающий им маневр является безопасным, поэтому во время разворота с правой обочины, произошло столкновение с автомобилем марки «Kia Rio», который направлялся в попутном направлении.

В данной аварии пострадала девушка 1992 года рождения и 10-летняя девочка, которые находились в этот момент в автомобиле «Kia Rio». Пострадавшие получили тяжелые травмы, после осмотра медики назначили пострадавшим амбулаторное лечение.

На данный момент времени, по факту ДТП проводится проверка, по результатам которой, уже будет принято процессуальное решение.

Хотим напомнить, что в этот же день, 28 августа 2021 года, произошло еще одно ДТП, в котором погиб водитель отечественного автомобиля. Авария произошла с участием МАЗ и Приоры, возле дома №307 на улице Промышленности. По факту данного ДТП ведется проверка, сотрудники ГИБДД устанавливают все детали происшествия и опрашивают очевидцев.