Под контролем губернатора Самарской области дворовые территории в Кировском районе Самары приобретут новый вид

Дизайн-проекты благоустройства дворов были разработаны с участием жителей. Они решали, каким должно быть место после окончания реконструкции.

Работы идут активно на всех дворовых территориях. В частности, готов к сдаче объект во дворе на ул. Г. Димитрова. В процессе - приемки ряда других территорий.

Жительница двора на ул. Победы, 131 Елена Н. рассказала:

- Только посмотрите, какую замечательную детскую площадку сделали для наших детей. Я еще не видела таких ярких и необычных комплексов. И еще одно сооружение для скалолазания - это просто восторг для детворы. Сделано отлично. Надеемся, что прослужит долго, а мы постараемся сберечь и детей приучать беречь общее имущество.

Яркая детская площадка с безопасным разноцветным покрытием появилась и во дворе на ул. Кирова, 235. Также здесь сделана парковка для автомобилей, отремонтированы внутриквартальные проезды и тротуар.

Напомним, что по всем девяти внутригородским районам Самары в этом году по национальному проекту "Жилье и городская среда" благоустроят 50 дворовых территорий. Нацпроект инициирован Президентом страны Владимиром Путиным и реализуется под контролем губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.