В Самаре на мостовом переходе в августе 2021 года взяли впервые пробы дорожного покрытия

Стало известно, что в Самаре были взяты пробы нового дорожного покрытия на 2-ом этапе Самарского мостового перехода. Керны специально отобрали для контроля качества на пересечении Кряжского и Новокуйбышевского шоссе, улиц Уральской и Утевской. Взятые образцы были отправлены на проверку в специальную лабораторию. Если же специалисты выявят нарушения в технологии укладки покрытия, подрядчик незамедлительно получит указание об исправлении всех дефектов, об этом сообщает samru.ru.

Хотим напомнить, что 2-ой этап предлагает строительство новой дороги, начиная от улицы Шоссейной, вплоть до границы города в Куйбышевском районе Самары. Он также включает в себя 2-е двухуровневые транспортные развязки на пересечении Уральской и Утевской, в том числе и Пугачевского тракта и Грозненской. На 1094 км перегона Кряж — Самара ведут строительство моста, который будет проходить через железную дорогу.

По предварительным данным, на объекте используют смесь ЩМА-20, которая формирует крепкий щебеночный каркас.

Протяженность новой 4-6- полосной дороги будет составлять 7,8 километров. Данный этап планируется ввести в эксплуатацию в 2022 году, но само движение по развязкам возможно запустят до конца 2021 года.