Жителей Самары ждет резкое похолодание в сентябре 2021 года

К сожалению, летнее время подходит к концу, а вместе с этим и уходит невыносимая жара, которая мучила всей жителей Самарской области. Впереди нас ждет осень, и многие хотят предугадать — какой на этот раз будет погода в самом начале осени? Потому что многие любят комфортную теплую осеннюю погоду.

Одни синоптики утверждают, что сентябрь 2021 года будет солнечным и теплым, другие же наоборот, предвещают резкое похолодание и проливные дожди. К сожалению, прогнозы тех кто утверждает что вслед за жаркой погодой наступит холод, абсолютно верны. В основном дело даже не в самой температуре воздуха. По предварительным данным, средний дневной показатель в сентябре 2021 года составит +19...+20 градусов Цельсия. Вполне приемлемая погода на осенний период.

Основной разочарование в прогнозе — сокращение общего числа солнечных дней и начинающий сезон дождей. Но есть и положительный момент, по предварительным прогнозам, печалить городских жителей дожди будут всего около 6 раз в месяц, сообщает tvsamara.ru.

По прогнозам синоптиков, ночная температура воздуха в начале сентября составит +14...+17. Ближе к концу сентября столбики термометров в ночное время суток опустятся до -9...13 градусов Цельсия.