В Жигулевске закончат обустраивать две дворовые и две общественные территории

В рамках реализации национальной программы в местный "Двор со слоником" вернулась главная достопримечательность. Когда-то здесь находился большой фонтан в виде слона, но был разрушен. В этом году главный герой все-таки вернулся, только уже в виде скульптуры. Вместе с ним здесь установили зону для занятий воркаутом, детскую площадку и уложили новый асфальт.

Завершается благоустройство и во дворе на улице Морквашинской. У жителей домов № 7 и № 8 тоже появились свои уличные тренажеры и новый детский комплекс.

Подходит к концу обновление сквера "Семейный". В прошлом году здесь оборудовали амфитеатр, в этом - сделали качели и уложили прогулочные дорожки. Совсем скоро на территории появится свой арт-объект - скульптура с элементами часов вместе с декоративным освещением.

Новый облик обретает и парк между улицами Морквашинской и Репина. Теперь здесь есть детский городок и спортивный комплекс. Универсальность нового игрового пространства уже оценили местные жители. Что они думают об изменениях, узнали наши корреспонденты.