В Отрадном рекноструируют старую площадь

Все это стало возможным благодаря национальному проекту "Жилье и городская среда" . В прошлом году подрядчик занимался благоустройством старой площади. Это был первый этап реконструкции. Там появилась детская площадка с резиновым основанием, большим игровым комплексом и батутом. Украшением этого места стал арт-объект "Аисты".

По словам генерального директора компании-подрядчика Николая Буйновского, в этом году на площади установили бордюрный камень и ведется работа по укладке тротуарной плитки. Позже тут будут поставлены опоры освещения, под которые уже заложили кабель. Завершить строительство должны до 1 сентября.

Жительница старого города Елена Жилина переменам рада:

- Давно общественность старалась обратить внимание городского руководства на старый центр. Рады, что нас услышали. Люди даже в храм, что на старой площади, стали чаще ходить, потому что теперь тут становится приятно находиться.

Стоит отметить, что с начала действия нацпроекта "Жилье и городская среда", с 2018 года, в Отрадном благоустроено 12 общественных и 19 дворовых территорий.

Повышение качества жизни граждан, комфорт - задачи, обозначенные Стратегией лидерства региона, которая разработана по инициативе губернатора Дмитрия Азарова.