Больше 10 семей из Большеглушицкого района проведут зиму в комфортном жилье

Как заявил Дмитрий Азаров в своем Послании:

- Создание комфортной и безопасной среды - это одна из ключевых национальных целей России. И прежде всего - это обновление жилого фонда. В 2021 году в соответствии с национальным проектом "Жилье и городская среда" мы должны добиться улучшения жилищных условий для 75 тысяч семей, проживающих в Самарской области.

Люди из четырех аварийных многоквартирных домов в поселке Ледяйка и селе Новопавловка получили компенсационные выплаты за свои непригодные для жизни квартиры. Так благодаря нацпроекту решена жилищная проблема 19 семей.

Глава сельского поселения Новопавловка Вячеслав Елистратов рассказал:

- На территории нашего села находятся два аварийных многоквартирных дома. Они из-за своего состояния представляли опасность для жильцов и портили окружающий вид населенного пункта. В настоящее время люди из этих домов расселены. Благодаря нацпроекту из года в год уменьшается количество аварийного жилья.

Житель Большеглушицкого района Владимир Баранцев ждет новоселья:

- Очень хорошо, что мы получили компенсацию за наши аварийные квартиры. Старое жилье уже морально и физически устарело. В настоящее время рассматриваем квартирные варианты. Зиму будем встречать в новом комфортном жилье.