В Самаре 3 сентября 2021 года состоится распределение мест в детских садах

Стало известно, что в Самаре те кто ждет места в детский сад для своего чада, уже на этой неделе могут получить хорошие новости. В пятницу 3 сентября 2021 года, в муниципальных учреждениях дошкольного образования состоится долгожданное распределение свободных мест на учебный год 2021-2022.

По предварительным данным, распределение мест между малышами из очереди пройдет в автоматическом режиме. В зависимости от того, примут ребенка или нет, будут учитывать его возраст по состоянию на 1 сентябрь 2021 года, а также наличие особых прав на зачисление, специализации группы в которой еще остались свободные места.

Родителям будет необходимо до 2 сентября 2021 года включительно, переправить все свои заявления на портале образовательных услуг. Если в документах выявят неточности, то их можно будет исправить в абсолютно любом МФЦ на территории Самары.

О всех результатах данного распределения, в свободном доступе будут предоставлены на том же портале. В окошке статус «Очередник» сменится на «Направлен». А также можно будет лично узнать о распределении у сотрудников детского сада, об этом сообщает samru.ru.