Министерство культуры объяснило, как бесплатно оформить «Пушкинскую карту»

Стало известно, что появился новый электронный билет под названием «Пушкинская карта», который в свою очередь позволит молодым людям от 14 до 22 лет оплачивать посещение различных культурных мероприятий. По предварительным данным, на карту планируется начислять по 3 тысячи рублей. Эту карту можно будет получить в электронном или же в физическом виде, также стоит отметить, что дизайн карты можно выбрать самостоятельно, об этом сообщает 75.ru.

Данную карту выпускает только «Почта Банк». Именная карта выдается абсолютно бесплатно каждому гражданину России от 14 до 22 лет.

Карту можно будет оформить уже с 1 октября 2021года. Стоит отметить, что афиша всех мероприятий, на которые можно купит билет по данной карте, размещены на портале "Культура.РФ"

Виртуальной картой возможно оплатить покупки билетов на мероприятия через физический терминал, воспользовавшись системой бесконтактных платежей. Также, картой весьма удобно расплачиваться, если в смартфоне отсутствует функция бесконтактной оплаты, или если телефон разрядится в самый неподходящий момент.

Напомним, с сентября 2021 года в Самарской области вернули скидки на проезд в общественном транспорте. Скидка будет действовать при использовании терминала бесконтактной оплаты с помощью карты "Мир" и "Карты жителя Самарской области". Скидка составит от 6 до 8 рублей. Об этом СМИ сообщали на прошлой неделе.

Напомним также, что этим летом власти Самары закупили несколько новых троллейбусов №4. В новом общественном транспорте работает климат-контроль, есть USB-зарядки для гаджетов, а также они полностью оборудованы для транспортировки маломобильных граждан.