Жителя Самары, подозреваемого в убийстве педофила, проверят на полиграфе

Как сообщают следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области, для объективного и всестороннего установления обстоятельств смерти одного из местных жителей 1989 года рождения было возбуждено уголовное дело.

2 сентября 2021 года тело погибшего обнаружили закопанным на территории лесополосы рядом с поселком Винтай Красноглинского района города Самары. Труп мужчины указывает на возможную попытку сокрытия. В связи с тем, что при осмотре тела мужчины были установлены признаки насильственной смерти. Было возбуждено уголовное дело по факту убийства.

На данный момент, следователями Следственного комитета совместно с оперативными сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области, проводят проверку на причастность к смерти мужчины местного жителя 1987 года рождения.

Для того, чтобы установить объективную картину произошедшего, проводится проверка показаний на месте, уже был назначен комплекс медико-криминалистических ситуационных экспертиз.

Помимо этого, также планируется проведение психофизиологического исследования с использованием полиграфа мужчине 1987 года рождения. Также на данный момент времени, проводятся другие следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, которые направлены на установление свидетелей и очевидцев произошедшего.