В Куйбышевском районе Самары в 2022 году появится новый водовод за 220 млн рублей

Водоснабжение станет надежнее: в Куйбышевском районе Самары к концу 2022 года построят новый водовод, стоимостью 220 млн рублей.

Сейчас для постройки готовят площадку, а также сотрудники «РКС-Самара» выполняют переключение: неделю вода в здание будет идти от городской водопроводной станции. Жителей города предупреждают о том, что в этот период возможны кратковременные перепады давления, кроме того, вода может стать более мутной. Пугаться этого не стоит, ведь такие побочные эффекты временны и работы необходимы для модернизации водовода. К тому же, после переключений магистральные водоводы промоют и переведут на штатный режим работы, чистая вода вернется в дома местных жителей.

Напомним, в соответствии с проектом, резервная труба длиной 1,5 км и диаметром в 1000 мм будет протянута от насосно-фильтровальной станции №3 до Кряжской развилки, на проект планируют потратить 220 млн рублей. Датой завершения всех работ назвали 2022 год.

Строительство нового водовода сделает надежнее водоснабжение домов в Куйбышевском районе города - рассказали на сайте samru.ru.