В Самаре у Московского шоссе в 2022 году появится новый дублер

Стало известно, что в Самаре продолжается реконструкция Московского шоссе. По предварительным данным у дороги в скором времени появится новый дублер. Об этом возможно судить исходя из проекта поправок внесенные в программу по развитию транспортной системы Самарской области.

-В планах провести инженерные изыскания и подготовить проект строительства дублера Московского шоссе от улицы Ташкентской и вплоть до Северного переулка. Все финансирование предусмотрено на предстоящий 2022 год. Сумму которую планируют выделить на данное строительство, составит 5 миллионов рублей,- об этом стало известно из документов регионального Минтранса.

Построить данную дорогу было в планах еще во время реконструкции Московского шоссе приуроченному к чемпионату мира по футболу 2018 года. Но после, проведение работ было отложено на неопределенный срок. В итоге, в качестве временной меры для жителей поселка была отсыпана дорога состоящая из асфальтной крошки. По предварительной информации, переделка Московского шоссе после мундиального преображения уже началась. Еще в 2021 году был проведен ремонт участка от Мичурина до проспекта Кирова, где уже имелись гигантские колеи. Также было внесены изменения в организацию дорожного движения, об этом сообщает 63.ru.