В Самаре наградили тружеников губернии за особые заслуги

Во вторник, 7 сентября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поблагодарил за особые заслуги почетных граждан города. Награды от губернатора в различных сферах получили работники промышленных предприятий, сферы образования и культуры, а также многодетные родители.

Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени награжден Андрей Кияшкин, который на данный момент занимает пост начальника оперативной службы на Жигулевской ГЭС. За 31 год трудовой деятельности он прошел путь от машиниста гидроагрегатора до начальника оперативной службы. При его активной работе обеспечивалась безаварийная и надежная работа.

Глава компании "Тольяттинский Трансформатор", Владимир Чистяков, также был награжден, но, на этот раз Благодарностью президента РФ. Он более 25 лет работает в машиностроительной отрасли и более 10 лет возглавляет "Тольяттинский Трансформатор".

Дмитрий Азаров подчеркнул, что каждый гражданин, получивший награду, добился в своей сфере выдающихся результатов, заслужил признание и уважение земляков.

Ваша жизнь и трудовая деятельность – достойный образец для подражания. Молодежь сегодня нуждается в настоящих героях, — не в тех, мнимых и картинных, а настоящих.

Напомним, не так давно, 4 сентября, почетных граждан наградили в Новокуйбышевске - проинформировали на сайте КП-Самара.