В Самарской области пройдет туристическая программа "Территория - 63"

Стало известно, что департамент по делам молодежи министерства образования и науки Самарской области, будет реализовывать областную информационно-туристическую программу под названием «Территория — 63».

Основной целью программы является развитие регионального кравоведческого туризма в молодежной среде, а также создания условий для просвещения детей, а также и молодежи к бережному отношению природного наследия родного края, в том числе и привитие здорового образа жизни принимая участия в туристических походах.

Участниками данного проекта стали молодые люди от 14 до 35 лет, а также и отряды «серебряного» добровольчества Самарской области.

Чтобы стать участником данной программы, необходимо зарегистрировать команду в количестве от 5 до 20 человек, представителей образовательной организации, некоммерческой организации. Также стоит отметить, что от организации может быть зарегистрировано сразу несколько команд, при этом участник может принадлежать исключительно только к одной команде, об этом сообщает samadm.ru.