Губернатор Самарской области поручил подготовиться к отопительному сезону к 10 сентября

7 сентября 2021 года губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел прямой эфир на телеканале "Россия 24", во время которого сообщил, что дал поручение муниципалитетам быть готовыми к отопительному сезону уже к 10 сентября.

Губернатор также отметил огромный износ теплосетей Самары. Он сообщил, что в этому году были увеличены темпы ремонтных работ: переложили более 70 км сетей, что на 31 км больше, чем в 2020 году.

Дмитрий Азаров рассказал и про обновление водоснабжения - в этом году 73,5 км, на 44 км больше, чем в прошлом.

В целом темпы обновления коммунальной инфраструктуры губернатор оценил как рекордные за последние 40 лет. В сравнении с другими регионами подобный объем работ выполняется только в Москве и Санкт-Петербурге.

Дмитрий Азаров поставил задачу муниципалитетам подготовиться к отопительному сезону к 10 сентября 2021 года. Чтобы в случае чего, пораньше дать тепло в дома. Губернатор подчеркнул:

"С каждого главы муниципального образования лично спрошу за это. Мы помогли всем муниципалитетам. Кое-кому и ноги переставили, за них работу сделали. Теперь осталось дожать ситуацию, осталось несколько дней".