Поддержку на сумму 30 млн рублей окажут погорельцам в крупном пожаре в Самарской области

7 сентября 2021 года стало известно, что чиновники Самарской области выделили 30 миллионов рублей для поддержки жителей и пострадавших в пожаре в районе Борском, передаёт ТАСС.

Дмитрий Азаров сообщил в эфире телеканала, что власти подбирают жильё немногочисленным пострадавшим, средства выделили на покупку жилья. а не на восстановление. Жителям пошли навстречу. На это выделили 30 миллионов рублей по словам губернатора.

Расчёты почти окончены, выплаты будут получены в течение 2 недель. Пострадавшие уже получили по десять тысяч рублей в качестве первоочередной поддержки. 15 человек оформили документы на получение 100 тысяч рублей за утрату имущества. Выплаты были получены по причине причинения вреда здоровью, пусть и небольшой, но жители получили по 50 тысяч, заявил Азаров.

Пожар признан крупнейшим в регионе за последнее время. борский район горел около 2 недель. общая площадь повреждений составила 5 тысяч га. Полностью последствия смогли ликвидировать только спустя 3 недели. Было уничтожено 18 построек по области.