Самарцам напомнили о безопасности на пешеходных переходах с помощью трафаретных надписей

Обрати внимание: около пешеходных переходов у Постникова оврага, на остановках возле госуниверситета и Загородного парка появились трафаретные надписи на асфальте. Новые знаки призваны напомнить горожанам о соблюдении правил безопасности при переходе улицы.
Председатель молодежного парламента Алексей Сатонин рассказал, что идея размещения таких знаков появилась в рамках акции «Безопасный переход». Он отметил, что люди сразу же стали обращать на эти знаки внимание, а это значит, что их эффективность не ставится под сомнение.
В молодежном парламенте надеются, что их инициатива сделает пешеходов более внимательными и, возможно, поможет кому-то сохранить здоровье и даже спасти жизнь.
Председатель Думы Самары Алексей Дегтев подчеркнул, что напоминать о правилах безопасности передвижения по дорогам горожанам крайне важно. Каждую неделю в Самаре и области происходит множество аварий. В том числе, и с детьми, и на регулируемых пешеходных переходах.

Председатель Думы Самары Алексей Дегтев отметил, что в силах правительства и граждан сделать так, чтобы ситуация на дорогах улучшилась - сообщили на сайте SAMARA.KP.RU.