"ЭнергосбыТ Плюс" запустил акцию "Экодесант", в которой могут принять участие самарцы

10 сентября 2021 года компания "ЭнергосбыТ Плюс" предлагает своим клиентам позаботиться о природе, приняв участи в акции "Экодесант", сообщает пресс-центр "Энергосбыта"

В самарском филиале "Экодесант" поддержали акцию 3 тысячи организаций и около 12 тысяч жителей, перейдя на электронные документы или оформили цифровые квитанции, вместо бумажных.

Энергетики компании напоминают, что для рассылки счетов-фактур и квитанций каждый месяц «ЭнергосбыТ Плюс» требуется 90 тонн бумаги, для них уничтожается 5 тысяч деревьев, каждое из которых производит около 92 литров чистого кислорода в день.

В поддержку экологической акции "ЭнергосбыТ Плюс" также установили в двух офисах обслуживания клиентов боксы для сбора батареек. Теперь посетители ОПИОК могут не только решить свои вопросы по теплоснабжению, но и сдать солевые, щелочные и литиевые батарейки, которые мы впоследствии передадим в специализированную организацию для дальнейшей переработки», отметил директор Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Григорий Чернов.

Таким образом энергосбытовая компания предлагает клиентам внести свой вклад в сохранение окружающей среды.