В Самарской области прошли соревнования спецназа по стрельбе

Всероссийские тАктические соревнования спецподразделений ГУНК МВД России и соревнования на открытый Кубок ГУ МВД России по Самарской области по стрельбе из боевого оружия прошли в Самарской области, где участники показывали свои таланты в снайперской и тактической стрельбе, сообщают ГУ МВД России по Самарской области.

Бойцы специального назначения "Гром" разбились на 36 команд. 148 участников съехалось со всех регионов России. Соревнования разработаны с целью проверки профпригодности отрядов специального назначения. а также для возрождения и популяризации снайперского дела.

Сотрудников оценивали по навыкам владением оружия, надёжности экипировки и навыкам маскировки. Среди испытаний были поражение мишеней под разными углами, расстояниями, изменяли положения и проверяли стрельбу по движущимся мишеням. На участвующих было полное боевое обмундирование, обстановка была по максимуму приближена к реальным условиям.

Призовые места среди соревнующихся за открытый Кубок ГУ МВД России по Самарской области получили команды из следующих регионов:

1 место – Кировской области;

2 место – Московской области;

3 место – Вологодской области.

Во Всероссийских тактических соревнованиях спецподразделений ГУНК МВД России призовые места распределились таким образом:

1 место – Иркутская область;

2 место – Архангельская область;

3 место – Тверская область.

Особо отличились бойцы подразделений спецназначения "Гром" из республик: Мордовия, Кабардино-Балкария, Алтай, Красноярского края, Вологодской, Омской, Московской и Кировской областей, а также представители СОБР ГУНК Москвы.

Окончание фестиваля ознаменовалось торжественным вручением наград победителям.