В центре Самары группа молодых людей устроила стрельбу из автоматов

В ночь с пятницы на субботу 11 сентября 2021 года группа неизвестных решила устроить стрельбу в Самаре. Местные жители обратились за помощью в социальных сетях к полиции. Происшествие случилось в исторической части города, где рядом находились жилые дома, сообщает samaraonline24.

На распространившихся фотографиях в Интернете видно, как несколько мужчин захотели пострелять посреди проезжей части. Автомат и другое оружие стрелки достали из белой машины марки LADA Priora. Камеры зафиксировали произошедшее в районе двух ночи. Пока личности нарушителей спокойствия не опознали. Проезжавшие мимо сотрудники инкассационной службы никак не отреагировали.

Со стрелками находилась девушка, которая всё это снимала на телефон, её лицо также не было опознано. О пострадавших пока информации не поступало.

В комментариях под видео люди вспомнили, что в этот же день двенадцать лет назад случился ужасающий теракт во Всемирном ТЦ.

<span style="color: rgb(0, 0, 0); font-family: -apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto, " helvetica="" neue",="" geneva,="" "noto="" sans="" armenian",="" bengali",="" cherokee",="" devanagari",="" ethiopic",="" georgian",="" hebrew",="" kannada",="" khmer",="" lao",="" osmanya",="" tamil",="" telugu",="" thai",="" sans-serif,="" arial,="" tahoma,="" verdana;="" background-color:="" rgb(255,="" 255,="" 255);"="">В ГУ МВД России по Самарской области сообщили, что очевидцы стрельбы позвонили в полицию - сотрудники зарегистрировали заявление в установленном порядке. На данный момент проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.